Kommodenuhr, Junghans um 1930
Messingplatinenwerk mit Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Nuss furniertes Kastengehäuse mit versilberten arabischen applizierten Stundenzahlen, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 22 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.09.2014 - 15:00
EUR 180.-
Kommodenuhr, Junghans um 1930
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 04.09.2014 |